Главная Новости

Cок петрушки для отбеливания лица. Как действует

Опубликовано: 04.09.2018

видео Cок петрушки для отбеливания лица. Как действует

Удаление пигментных пятен. Петрушка для лица

Сок петрушки издавна считается одним из универсальных натуральных средств, применение которого позволяет решить  целый комплекс проблем, связанных с кожей лица. Благодаря соку можно улучшить цвет лица, отбелить кожу, устранить ее излишнюю сальность и увлажнить при сухости, разгладить мелкие морщинки, избавиться от угревых высыпаний.



Готовят сок петрушки самостоятельно, предварительно устраняют засохшие и поврежденные листочки и заливают на полчаса зеленую массу холодной водой (за это время с нее отпадают яйца паразитов). Затем измельчают ножом, мясорубкой или блендером и отжимают сквозь марлю сок, или используют соковыжималку.


СОК ПЕТРУШКИ - настоящий эликсир ЗДОРОВЬЯ и МОЛОДОСТИ!

Приготовленный сок хранят в холодильнике, но не дольше одних суток.

Важно! Сок петрушки считается одним из концентрированных и сильнодействующих, перед  его применением следует убедиться в отсутствии на него аллергии.


Сок и настой ПЕТРУШКИ для КРАСОТЫ и МОЛОДОСТИ!

Применение сока петрушки для лица

Очень популярен лед, приготовленный из сока петрушки. Сок разводят кипяченой водой в отношении 1:10,  разливают в формочки для льда и замораживают. По утрам этим льдом протирают кожу лица, легкими движениями скользя по массажным линиям и не задерживаясь в одной зоне дольше двух секунд. Такая процедура тонизирует кожу, придает ей свежий вид, предохраняет ее от морщин .

Отбеливание кожи лица

Чтобы осветлить кожу, избавиться от пигментных пятен и веснушек, отжатым соком три раза в течение дня протирают лицо. Можно поступить иначе — раз в день смочить соком петрушки марлевую салфетку и на 15-20 минут приложить к участку пигментации. Процедуры по осветлению кожи проводят несколько недель.

Эффективен такой рецепт отбеливания кожи лица , устранения веснушек. Перемешать сок петрушки – две столовых ложки и 50 мл сока огурца, в случае жирной кожи влить чайную ложечку сока лимона. Кожу лица таким лосьоном протирать утром и на ночь.

Хорошо отбеливает пигментные пятна, веснушки смесь соков петрушки и одуванчика, взятых в равных частях.

При темных кругах под глазами

Обычно они появляются на фоне постоянного недосыпания, усталости, стрессов. Чтобы от них избавиться, ватные диски смачивают соком петрушки и, приложив к векам, выдерживают 10-15 минут. Процедура также позволяет глазам отдохнуть после долгого пребывания в накуренном помещении или продолжительного чтения.

От угревой сыпи

После очищения кожи лица свежеотжатым неразбавленным соком петрушки  протирают проблемные места 2-3  раза за день на протяжении одного месяца.

Жирная кожа лица

При жирной коже, расширенных порах эффективна маска из двух частей сока петрушки, одной части сока лимона и четырех частей меда. Маску наносят на чистую кожу, 15 минут выдерживают и прохладной водой смывают.

Сухая кожа лица

По чайной ложке  сока петрушки  и оливкового масла перемешать с творогом — две столовых ложки. Тщательно перетереть смесь и покрыть лицо, исключая зону вокруг глаз. Маску выдержать 20 минут, теплым отваром петрушки ее смыть и жирным кремом смазать лицо. Маска не только увлажнит кожу, но и предупредит появление морщин.

Раздраженную сухую кожу с расширенными капиллярами успокоит компресс с соком петрушки. Процедуру проводят однократно в день, курс состоит из 10 процедур.