Главная Новости

Что делать чтобы брови росли быстрее, что способствует их укреплению, инструкция по коррекции питания

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что делать чтобы брови росли быстрее, что способствует их укреплению, инструкция по коррекции питания

Маска восстановление для густых и здоровых ресниц и бровей-Все буде добре-03.12.14-Все будет хорошо

После неудачного выщипывания и прореживания, нескольких химических окрасок и прочих неграмотно выполненных процедур брови могут потерять форму, стать слишком тонкими и редкими. Вернуть им прежнее состояние можно, но на это потребуется время и некоторые усилия. О том, что сделать — чтобы брови росли быстрее, читайте в этой статье.


КАК я отрастила РЕСНИЦЫ

Что способствует росту бровей?

Устранение негативных факторов

Для начала нужно выяснить причину, из-за которой возникла проблема, и постараться устранить её, иначе все ваши старания будут напрасны. Очень часто мы своими руками наносим вред собственной красоте, а потом прилагаем героические усилия для её восстановления.


Секрет красивых бровей и ресниц - касторовое масло)

Итак, чего же делать не стоит:

окрашивать брови химическими красителями. Все они, независимо от состава, в большей или меньшей степени вредят волоскам, разрушая их структуру; выщипывать или удалять брови  другими способами с травмированием волосяных луковиц. Придать бровям красивую форму, не имея достаточного опыта, довольно сложно, а после выдергивания расти вновь они начнут нескоро;

Восковая эпиляция – это ответ на вопрос, как сделать — чтобы брови не росли. В нашем случае она только навредит

также не стоит делать перманентный макияж у мастера с сомнительной репутацией.

Это важно! Этот метод помогает визуально восстановить поврежденные или очень редкие брови, но только если выполняется грамотным специалистом. В противном случае вы рискуете получить не симметричные, слишком густые или яркие брови не подходящего вам цвета. А цена восстановительных процедур, которые тоже вредят волоскам, будет очень высока.

Если ничего из перечисленного вы не делали, но брови редеют и выпадают, значит, причина кроется в вашем организме. Возможно, ему не хватает питательных веществ и витаминов из-за неправильного питания и строгой диеты. Либо это связано с серьезным заболеванием и вам необходимо тщательное обследование.

Способы ускорения роста бровей

Чтобы брови быстрее росли, им нужно обеспечить комплексный уход и питание: укреплять волосяные луковицы, ежедневно заботиться о восстановлении структуры волосков, правильно питаться, чтобы организм не испытывал дефицита в «строительных материалах» для них.

Укрепление луковиц

Фармацевты и косметологи давно знакомы с этой проблемой. Отлично зная, что способствует восстановлению и предотвращению выпадения бровей  и ресниц, они разработали немало лекарственных препаратов.

Поищите в аптеках или специализированных магазинах восстанавливающую сыворотку Lash & Brow Building Serum или RapidBrow. Их регулярное применение в течение двух месяцев поможет вам забыть о проблеме.

Сыворотка для роста и восстановления бровей от Mary Kay

Обратите внимание. Способы и периодичность применения у каждого препарата свои. Одни нужно наносить на все брови, другие – только на облысевшие участки. Все рекомендации содержит инструкция, которую необходимо изучить перед использованием.

Если вы аллергик или просто не хотите пользоваться химическими средствами, но думаете, что делать для роста бровей – для этого обратите внимание на народные средства из натуральных продуктов.

Рецепт укрепляющего средства Способ применения
Измельчите 1 ст.л. ягод шиповника и смешайте их с репейным и облепиховым маслом (по 1 ст.л.). Настаивайте смесь в прохладном месте 5-7 дней, затем процедите. Репейное масло для бровей  — лидер среди народных средств.

Наносите маску на брови кисточкой или ватным тампоном через день на 20 минут до их полного восстановления. Излишки аккуратно снимайте влажной салфеткой.

Измельчите чеснок и выдавите из него сок. Смазывайте соком пораженные места на ночь.
Вскипятите 100 мл молока, всыпьте в него 1 ст.л. аптечной ромашки, дайте настояться 30-40 минут. Затем процедите и добавьте 1 ч.л. глицерина. Смочите в настое ватные диски, приложите их к бровям и полежите 15-20 минут. Применять 1-2 раза в неделю.
Смешайте по 1 ч.л. оливкового, подсолнечного и касторового масла и подогрейте на водяной бане. Смочите в масляной смеси ватные диски и сделайте компресс с пленкой на 15 минут. Смойте теплой водой.

Растительные масла, соки и экстракты целебных растений содержат все, что нужно для роста бровей и восстановления функций волосяных луковиц.

Ежедневный уход

Если луковицы не повреждены, но находятся в «спящем» режиме, разбудить их помогут раздражающие кожу средства. Чем мазать брови — чтобы быстрее росли в этом случае? Например, можно смешать мед с красным молотым перцем и наносить смесь на 40 минут, а затем тщательно смыть.

 

Вместо домашней маски можно использовать аптечные средства с красным перцем. Например такое, как на этом фото

Внимание! Старайтесь не допускать попадания этого средства в глаза. Лучше всего выполнять процедуру в положении лежа.

Дадим ещё несколько советов, чем мазать — чтобы росли брови:

Касторовое и репейное масла. Это самые доступные и недорогие средства, обладающие свойством укреплять луковицы, питать волоски и восстанавливать их структуру. При этом не нужно ничего измельчать, заваривать и смешивать. Достаточно нанести масло на брови щеточкой или ватной палочкой, после чего осторожно помассировать кожу. Его можно оставить на несколько часов или на всю ночь, а не впитавшиеся остатки смыть теплой водой. Похожим эффектом обладают и многие другие косметические масла: льняное, облепиховое, миндальное и т.д. Их можно использовать как по отдельности, так и смешивая друг с другом в любых пропорциях.

Смешивайте масла непосредственно перед применением

Совет. Активные компоненты подействуют лучше, если масло перед применением подогреть до температуры тела на водяной бане или просто подержать флакончик в руках.

Компресс из настоя календулы.  Одну ст.л. измельченных цветов и листьев залейте стаканом кипятка. Через полчаса настой процедите, смочите в нем ватный диск и сделайте компресс на 10-15 минут. Смывать не нужно. Хранить настой можно в холодильнике, разогревая перед использованием. Компресс из морковного сока тоже часто рекомендуют тем, кто спрашивает, что делать — чтобы брови росли. Для его приготовления потребуется всего одна столовая ложка свежевыжатого сока и несколько капель витамина А.

Очень удобно использовать витамин А в капсулах

Ещё одна эффективная маска готовится из миндального масла с добавлением Аевита. На каждые 5 мг масла – одна капсула. Наносить 2 раза в день.

Все описанные выше средства можно применять ежедневно. Наилучшего результата вы добьетесь, если будете чередовать их.

Коррекция питания

Применение наружных средств очень важно и необходимо. Но от них будет мало толка, если ваш организм испытывает дефицит веществ, необходимых для нормального функционирования волосяных луковиц, которые и отвечают за рост волосков.

Несбалансированный рацион негативно отражается на их состоянии и скорости роста.

Поэтому важно знать, что помогает для роста бровей, какие витамины и микроэлементы должны обязательно присутствовать в вашей повседневной пище:

Старайтесь питаться разнообразно, исключая из рациона вредные продукты

Витамин А – содержится в шпинате, петрушке, чесноке, томатах, брокколи, дыне, абрикосах, а также в кисломолочных продуктах (творог, кефир, брынза, плавленый сыр), масле, икре, рыбьем жире, печени, рыбе. Витамин В – в сметане, сырах, сливках, речной рыбе и раках, свинине. Витамин Е – в моркови, щавеле, зеленом горошке, кукурузе, винограде, пшенице, черносливе, орехах, соевом молоке, говядине.

Морковь и морковный сок очень полезны для здоровья волос

Также для роста здоровых волос необходимы такие микроэлементы, как цинк, сера, селен, железо и т.д. Перечислять все продукты, в которых они содержатся, вряд ли нужно. Достаточно сказать, что питание должно быть полноценным и разнообразным.

Заключение

Если вы будете неукоснительно соблюдать все приведенные выше рекомендации, скоро вам придется решать совсем другую задачу, а именно – как сделать так — чтобы брови не росли. Но, согласитесь, убрать лишнее намного проще, чем воссоздать недостающее.

Видео в этой статье подскажет вам ещё несколько способов, о которых мы не упомянули. Свои вопросы и наблюдения оставляйте в комментариях!

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!