Главная Новости

Что взять в поход из еды?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что взять в поход из еды?

Какую еду брать в поход на 5-7 дней (без магазинов)

Дополнительная экипировка

Летом из-за пожарной опасности строго с кострами - газовая горелка будет спасением, правда это дополнительный вес за счёт газового балона (от 0.5 кг. и более). На всякий случай моток крепкой тонкой верёвки, плащ-дождевик и походный нож (в чехле, чтоб не порезать рюкзак). Налобный фонарик с батарейками.



Аптечка

В ней обязательно должны быть: пластырь, бинт, заморозка, вата, перекись водорода, йод, несколько ватных палочек, обезболивающее (универсальное, типа нурофена), активированный уголь (1 таблетка на 10 кг веса человека), нашатырь.

Чистота и гигиена

Миски, ложки, кружки. Влажные салфетки, расчёска. Губка для мытья посуды и бутылку моющего средства. Посудное полотенце, пластиковая доска для нарезки еды и консервный нож. Обязательно взять туалетную бумагу. Средство от комаров, если сезон для них. Нитки и иголка, чтобы пришить оторвавшуюся лямку у рюкзака или оттяжку у палатки.


Подготовка к походу! ПИТАНИЕ в походе!

Алкоголь

Незаменимое согревающее, бодрящее и воодушевляющее средство! Особенно полезно в конце долгого пути, когда силы на исходе и до места стоянки осталось совсем чуть чуть. 30 грамм творят чудеса! Но главное использовать в меру и бодрящий эффект временный, после чего наступает ещё большая усталость.


Что поесть в походе #2. Лучшая тушенка , рецепты, лайфхаки) Еда в походе.

Полная раскладка

Список со всем туристическим снаряжением, гаджетами и необходимой одеждой для похода, мы описали в нашем чеклисте, ссылка на который ниже.