Главная Новости

Что делать если волосы после окрашивания стали зелеными?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что делать если волосы после окрашивания стали зелеными?

КАК УБРАТЬ ЗЕЛЁНЫЙ ОТТЕНОК С ВОЛОС

ad1 fdsf sdjf sdhfjk sdfdjks

Наверно многие блондинки сталкивались с такой проблемой, что после окраски волосы приобретали зеленый оттенок. Избавиться от зеленых волос крайне сложная задача, многие девушки даже решаются остричь волосы, поскольку это намного проще, чем выводить этот цвет. Советуем вам не прибегать к столь кардинальным мерам, поскольку есть много других вариантов, как можно вывести зеленый цвет волос.  Есть как народные способы выведения зеленых волос, так и профессиональные. Какой из них вы предпочтете-решать вам.



Почему появляется зеленый оттенок волос?

Зеленый цвет волос появляется в следующих случаях:

Если волосы были окрашены в рыжий или желтый цвет и вы красите их в пепельный или натуральный оттенок. Применяя оливковое масло или отвар крапивы. Применяя краски натурального состава, например, хна или басма. Используя некачественные краски. Вследствие воздействия на волосы хлорированной воды, например, после бассейна.

Как избежать появления зеленого оттенка на волосах?

Лучше всего проблему предотвратить, чем потом думать, как ее решать. Придерживайтесь простых правил ухода за волосами и их окрашивания, и вы предотвратите появление  зеленого оттенка волос :


ЗЕЛЁНЫЕ ВОЛОСЫ | ПОЗЕЛЕНЕЛИ ВОЛОСЫ ОТ ПЛАВАНИЯ В БАССЕЙНЕ - ЧТО ДЕЛАТЬ? ❤

После купания в бассейне незамедлительно промойте голову под проточной водой. Рыжеволосым девушкам советуем окрашиваться сначала красками с красных оттенков, а в следующий раз уже можно выбирать краски натуральных и пепельных цветов. Если вы чувствуете, что можете смешать несколько оттенков цветов, то добавьте в краску немного красного микстона.


КАК УБРАТЬ НЕУДАЧНОЕ ТОНИРОВАНИЕ ВОЛОС? ЗЕЛЕНЫЙ НА ВОЛОСАХ

Как избавиться от зеленых волос в домашних условиях?

Проблема зеленых волос появляется нечасто, но если она все же возникла,то решить ее можно несколькими способами:

Приобрести тоник «Розовый жемчуг» Полустойкую краску с красным оттенком Краску оттенка светлый золотистый блонд Антизеленый шампунь

Как избавиться от зеленого цвета волос народными средствами?

Один из самых распространенных способов избавиться от зеленых волос -аспирин. Приготовить раствор можно следующим образом: разводим 5 таблеток аспирина в 1 литре теплой воды, ополаскиваем голову этим раствором и держим 15 минут, после чего смываем.

Другой способ убрать зеленый оттенок волос можно с помощью лимонного сока: 50-100 грамм лимонного сока разводим в стакане воды, наносим на волосы и держим 15 минут, после чего смываем.

Томатный сок также поможет вам избавиться от зеленого оттенка волос. Процесс приготовления маски такой же, как и с лимонным соком.

И еще один способ избавиться от зеленого цвета волос -сода.  Готовим раствор следующим образом: столовую ложку соды растворяем в стакане теплой воды, ополаскиваем волосы и оставляем на 15 минут, после чего смываем.

Важно! Использовать народные средства с большой осторожность, если вы подвержены аллергическим реакциям.

Что делать с темно-зелеными и черно-зелеными волосами?

Иногда с проблемой появления зеленого оттенка волос сталкиваются не только блондинки, но и темноволосые девушки. Практически все средства, описанные выше, подходят и для девушек с темными волосами, которые столкнулись с проблемой появления зеленого оттенка, за исключением рекомендованных красок для волос. Для темноволосых девушек эти способы окрашивания не подходят.