Главная Новости

Челка для круглого лица: модные варианты и способы укладки.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Челка для круглого лица: модные варианты и способы укладки.

Подбор причесок. Стрижки для круглого лица. Как подобрать прическу.

Челкой принято называть укороченные пряди волос, прикрывающие лоб или его часть. Челка для круглого лица позволяет скрыть излишнюю округлость, скорректировать овал лица, придать ее обладательнице женственности и очарования. Правильно подобранная прическа способна добавить уверенности в себе любой девушке.



Если вы решили сделать челку, но пока не определились, какую именно, советуем прислушаться к мнению специалистов, просмотреть фото знаменитостей – сделать выводы, провести параллели, посоветоваться с мастером.

Также на страже красоты всегда стоят последние научные разработки. Вы можете обратиться в салон, где вам предложат компьютерный подбор прически. Можете примерить парик и воочию увидеть результат.


МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ 2018 | ТОП-8 ТРЕНДОВЫХ СТРИЖЕК И УКЛАДОК НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Запомните, волосы не вырастают за день, поэтому никогда не отправляйтесь в парикмахерскую без четкого представления о будущей прическе. Это простое правило позволит вам сэкономить время и нервы.

Корректирование при помощи прически

Круглолицые барышни часто испытывают комплексы по поводу ширины лица и высоты лба. Видимые недостатки, как правило, пытаются скрыть при помощи косметики. Однако немногие задумываются, что удачно подобранная прическа позволит вам выглядеть привлекательно всегда, даже при полном отсутствии макияжа.

Визуально вытянуть и подчеркнуть красивые части вашего лица поможет челка. При выборе стоит руководствоваться не только формой лица, но и качеством ваших волос, их структурой, а также особенностями вашей фигуры и стиля.

Выделяют две большие группы челок:

асимметричные; прямые.

Какие же основные виды челок для круглого лица имеют особенности и преимущества?

Асимметричные пряди

Асимметричные виды челок стали популярны еще несколько лет назад и по сей день не сдают своих лидирующих позиций. Они полюбились представительницам слабого пола с различными формами и чертами лица. Такая челка представляет собой прядь волос, выстриженную под углом. Она может быть различной длины и радиуса.

Подстриженные таким образом пряди идеально подходят круглолицым дамам, так как непосредственно формируют овал лица. Если есть необходимость прикрыть массивный лоб, асимметричные пряди также будут как нельзя кстати. Особой разновидностью асимметричной челки является косая челка для круглого лица.

Она одинаково хорошо смотрится как на коротких волосах, так и на длинных. Однако применяют этот вид только для гладких шелковистых волос. Главной особенностью косой челки является техника ее исполнения, позволяющая свести уход за ней и укладку к минимуму. Края среза могут иметь различный угол наклона и длину.

Асимметричная челочка может очерчивать лицо только с одной стороны, как бы ниспадать, придавая взгляду загадочности. Такой вариант подойдет для романтичных натур, позволит подчеркнуть природную красоту и придаст образу легкость. Помните, сделать качественную косую челку под силу только профессионалу. Не подстригайте и не корректируйте ее самостоятельно.

Традиционные варианты

Прямая челка для круглого лица является классическим и одним из наиболее распространенных вариантов. В зависимости от индивидуальных особенностей лица, она может быть длинной (прикрывать брови) или короткой, иметь ровный или профилированный край. Короткая челка для круглого лица способна визуально отделить невыгодно выдающиеся скулы и скрасть черты подбородка. Она может подойти как для короткой стрижки, так и для средней длины волос.

Прямая линия челки в сочетании со средней длиной волос идеально подойдет обладательницам пышных форм. Для длинной тяжелой шевелюры отдайте предпочтение разноуровневому каскаду, он добавит прическе объема, а образу – легкости.

При выборе прически для круглого лица стоит отдавать предпочтение объемным стрижкам средней длины. Слишком короткая стрижка подчеркнет овал лица и не сможет скрыть недостатков. Обратите внимание, что создание дополнительного объема на макушке помогает значительно сузить круглое лицо.

Особенности фиксации

Чтобы всегда иметь ухоженный вид, тщательно укладывайте не только прическу, но и челку. Для этого применяйте бигуди, плойку или фен. Фиксировать и расставлять акценты можно муссом, лаком, гелем или воском.

Длинные прямые пряди можно подкрутить и обозначить отдельные прядки муссом или гелем, а также вытянуть утюжком. Ниспадающие и асимметричные прядки слегка завивают, укладывают набок. Особой привлекательностью обладает немного прикрывающая глаза челка.

Ухоженные волосы, аккуратно оформленные в прическу, являются гордостью современной девушки. Подбирать прическу для круглого лица следует с учетом индивидуальных характеристик, формы, пропорций лица, особенностей фигуры и стиля.