Главная Новости

Болгарский перец для фаршировки на зиму с аспирином

Опубликовано: 06.10.2018

видео Болгарский перец для фаршировки на зиму с аспирином

Консервированный Перец для фарширования!!!(удивительно просто !!! заготовка на зиму!!!)
 

Овощная основа фаршированного перца должна иметь максимально натуральный вкус, чтобы зимой у вас получилось аппетитное блюдо. Мы предлагаем вам рецепт, который предполагает отсутствие большого количества специй. Именно такой перец после фаршировки не отличается по вкусу от приготовленного в летний период свежего фаршированного перца.



   

На приготовление такой консервации уходит 45 мин, а из перечисленных здесь ингредиентов получается 1 трехлитровая банка.

Ингредиенты:

• Перец болгарский – 1,5 кг

• Аспирин – 3 таблетки

• Соль – по вкусу

Приготовление:

1 В первую очередь необходимо запастись перцем. Нужно подготовить свежие мясистые овощи. Перцы следует перебрать. Для консервации подходят только овощи без потемнений, трещин и других изъянов. Их необходимо тщательно промыть. Обсушить овощи полотенцем. Вырезать плодовые ножки. Очистить перцы от семян и перегородок, используя чайную ложку. Сложить перцы в большую миску.


Перец для фаршировки на зиму

2 В кастрюлю влить воду. Добавить соль по вкусу. Перемешать, довести воду до кипения на среднем огне. Опустить в кастрюлю несколько перчиков (в зависимости от объема емкости). Варить овощи 3 мин, крупные – 5 мин. Перцы пару раз перемешать деревянной лопаткой, чтобы они равномерно проварились.


ПЕРЕЦ Для ФАРШИРОВАНИЯ на Зиму

3 Готовые перчики выложить на тарелку. Дальше необходимо приготовить емкость для консервации. Следует выбрать целую банку без сколов и трещин. Железная крышка для закрутки должна быть новой, с плотно прилегающей резинкой. Посуду нужно обработать пищевой содой. Тщательно натереть порошком банку и крышку, а затем смыть все проточной водой. Простерилизовать стеклянную емкость на пару или в духовке. Крышку прокипятить в воде 5 мин.

4 В подготовленную емкость нужно плотно уложить перцы. Чтобы в банку влезло больше овощей, из них можно сформировать стопочки, засовывая перчики один в другой. В емкость с овощами добавить таблетки аспирина (из расчета 1 таблетка на 1 л). Овощи можно закатывать в банки разного объема, главное – соблюдать пропорцию. Тогда ваши перчики простоят долго и не испортятся.

5 В чистую кастрюлю необходимо влить воду. Довести ее до кипения. Добавлять какие-нибудь специи не стоит. Влить кипяток в банку с перцами, наполнив емкость до краев. Закатать ее герметично крышкой, используя ключ. Аккуратно перевернуть горячую банку. Поставить емкость на теплое одеяло и укутать ее. Оставить перцы остывать на всю ночь. Заготовку для фаршированного перца нужно хранить в прохладном месте. По такому рецепту вы сможете сохранить натуральный вкус овощей, без примеси специй и уксуса.