Главная Новости

Благоприятные дни для стрижки волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Благоприятные дни для стрижки волос

Лунный календарь стрижек на май 2018 года

Издревле представительницы прекрасного пола относились очень серьёзно ко всем видам примет. Особое внимание уделялось приметам, связанным с ростом волос. Ведь, во все века пышная и длинная шевелюра была гордостью женщин в любом возрасте.



В наше время женщины отдают предпочтение косметическим продуктам. Однако, от некоторых примет отказываться не собираются.  До сих пор женщины долгий рост волос после очередной стрижки связывают с «тяжёлой рукой» парикмахера.

Кто-то из женщин скептически подходят к благоприятным дням для стрижки и считаю это пустым суеверием.


Лунный календарь стрижек на апрель 2018 года ✂✂✂

Написанная статья помет тем представительницам прекрасного пола, которые всё же предпочитают при проведении стрижки  отталкиваться от советов лунного календаря.

Как выбрать благоприятный день для стрижки по дню рождения?

Оттолкнувшись от дня рождения можно определить благоприятные и неблагоприятные дни в недели для стрижки волос. Считается, что день рождения имеет определённую силу, благодаря этому он влияет на силу и здоровье локонов.

Женщинам ,рождённым в первый день недели – понедельник, неблагоприятным днём для стрижки будет воскресенье. А днями, в которые рекомендуется проводить эту процедуру – четверг, пятница, суббота.

Представительницам прекрасного пола, которые родились во вторник, не рекомендуется стричься в понедельник и пятницу. В эти дни поход к парикмахеру может не увенчаться успехом. Лучше дождаться дней, благоволящих процедуре – четверг, субботу, воскресенье.

Для рождённых в среду стоит избегать похода в парикмахерскую в четверг. Этот день, мягко говоря, совсем не подходит для каких-либо процедур с локонами. Но отличным днём для наведения «порядка» на голове будет суббота.

Появившимся на свет в четверг дамам, не нужно посещать мастера в среду. Как уже стало понятно среда и четверг «не дружат» друг с другом. Оптимальными днями будут понедельник и пятница.

Рождённым в пятницу, рекомендуется отказаться от стрижки во вторник. В этот день есть вероятность не получить желаемого результата. Однако, понедельник, четверг и суббота компенсируют потраченное время.

Для рождённых в предпоследний день недели – субботу, неблагоприятными для проведения стрижки будут дни понедельник и четверг. Но в среду и пятницу удастся добиться желаемого результата.

Для рождённых в воскресенье днём, который не принесёт ожидаемого результата от новой причёски будет понедельник. В этот день парикмахерскую желательно обходить стороной. Благоприятными днями будут вторник и четверг.

Благоприятный лунный день для стрижки

Какой лунный день будет благоприятным для стрижки?

Не только астрологи, но и все люди знают, что луна способна оказывать воздействие на человеческий организм. Её воздействие происходит не только на физическое состояние человека, но и на психическое. Даже самые скептические люди не станут этого отрицать.

Поэтому для того чтобы волосы всегда здоровыми и быстро росли, стрижку и другие косметические процедуры рекомендуется проводить отталкиваясь от лунных фаз.

Период зарождения Новой Луны считается самым оптимальным для стрижки и окраски волос. Этот период символизируется с ростом, новой жизнью, поэтому локоны подстриженные в нём, будут быстро расти и восстанавливаться.

Следующая фаза – Растущая Луна также положительно сказывается на обстриженных волосах. Период наиболее подойдёт для тех, кто жаждет длинные локоны.

Представительницам прекрасного пола, которые не довольны структурой волос, рекомендуется посетить парикмахера на Полную луну. Именно в этот период  можно затеять кардинальную смену образа.

Фаза Убывающей Луны – это тот период, когда парикмахерскую нужно обходить кругом. Убывающая Луна символизирует завершение, окончание маленькой жизни. Поэтому этот период принято считать  максимально неблагоприятным для проведения любых косметических процедур.

Однако, во всех случаях есть непредвиденные ситуации, которые не удалось продумать на перёд. И по какой-то причине отложить стрижку не получается, не отчаивайтесь! Не серьёзное обновление стрижки ничего за собой не повлечёт, а вот кардинальную смену образа лучше не делать.

Стрижка по Лунному гороскопу

Стрижка по Лунному гороскопу

Астрологи считают, что нахождение Луны в определённом знаке зодиака также оказывает влияние на структуру волос .Существуют специальные календари, сделанные на основании Лунного гороскопа.

Нахождение Луны в знаке зодиака Овен является достаточно неблагоприятным периодом для проведения косметических процедур. В этот период может возникнуть риск для состояния здоровья.

Нахождение Луны в знаках зодиака Козероге, Тельце и Деве – благоприятный период для тех, кто желает придать своим волосам жизненности.

Нахождение Луны в знаке зодиака Водолей не благоприятно для похода к парикмахеру. Также допускаются проблемы на работе.

Если Луна находится в знаке зодиака Рак, стоит избегать любых экспериментов с локонами. Категорически не рекомендуется  изменять образ. Есть большая вероятность, что результат не оправдает ваших надежд.

Луна находится в знаке зодиака Рыбы – неблагоприятное время для проведения косметических процедур. Есть вероятность ухудшения структуры волос.

Нахождение Луны в знаках зодиака Весы и Близнецы способствует активному росту волос. Женщинам, которые мечтают о длинных волосах, этот период будет наиболее благоприятен.

Такое сочетание звёзд, как Луна в знаке зодиака Стрелец способствует приданию волосам жизненной силы.

Если Луна находится в знаке зодиака Скорпион, необходимо остерегаться посещений мастера.

Нахождение Луны в знаке зодиака Лев очень удачно для создание нового образа и стиля.

Заключение

В случае неправильного питания, недостатка питательных веществ, плохой экологической обстановки и других факторов, которые отрицательно сказываются на структуре волос. Благоприятные и неблагоприятные дни будут не при чём. Придерживаться этих дней нужно, если отсутствуют неблагоприятные факторы. Иначе положительного результата не будет.