Главная Новости

Бижутерия и ювелирные украшения. Серьги с изумрудом — королевское украшение

Опубликовано: 01.10.2018

видео Бижутерия и ювелирные украшения.   Серьги с изумрудом — королевское украшение

HAUL | БИЖУТЕРИЯ eManco С ALIEXPRESS 💍 ТРЕНДЫ 2018 💎 СЕРЕБРО ИЗ КИТАЯ Tardoo

Серьги с изумрудом могут сделать из любой дамы настоящую королеву. Подробнее об этих ювелирных украшениях, вы можете узнать из этой статьи.



Среди большого количества ювелирных изделий с драгоценными камнями серьги с изумрудом по праву занимают почётную нишу. Так как только им под силу сделать более выразительным взгляд своей обладательницы и подчеркнуть цвет её глаз. Эти зелёные камешки, словно по волшебству, способны преобразить любой образ и превратить самую обыкновенную девушку в прелестную обольстительницу.


Покупки Aliexpress/Ювелирные украшения с AliExpress с примеркой. Как сочетать украшения

Уникальные свойства зелёных минералов

Эти драгоценные камни являются одной из разновидностей берилла. Они могут быть, как светло-салатового, так и насыщенного зелёного цвета. В настоящее время эти минералы можно добывать не только природным путём, но и выращивать искусственно в лабораториях. Поэтому в наши дни можно приобрести серьги с изумрудом по более низким ценам, в том случае, если вставленный в них камень является точной копией естественного прототипа.

Эти драгоценные камни ценились ещё в древние времена, так как считается, что благодаря этим минералам у женщин может обостряться интуиция.


Базовые украшения - как выбрать, носить и хранить

Кроме этого, в старину изумруды являлись неотъемлемым атрибутом при проведении различных ритуалов и обрядов. По сей день, эти камни считаются настоящими оберегами молодой семьи, которые могут защитить их от сглаза и зависти. Поэтому если у девушки имеются в наличии серьги с изумрудом, то она может не переживать за атмосферу в своём жилище. Также эти минералы оберегают пару от измен и необдуманных поступков, поэтому могут бережно хранить лад и мир в семье.

Кроме этого, серебряные серьги с изумрудом способны уберечь молодую девушку от сглаза, порчи и защитить от какого-либо смертельного недуга. Поэтому ещё в средневековье данный минерал был любимым камнем правителей и королей.

Также обязательно надевали серьги с изумрудом рожавшей женщине, так как считалось, что они помогут ей быстрее родить здорового и сильного малыша.

Кому идут украшения с изумрудами?

Благодаря такому большому разнообразию оттенков, данный минерал может оживить внешность любой дамы, вне зависимости от её возраста и особенностей внешнего вида. Например, блондинам лучше носить серьги с изумрудом, в которых драгоценные камни имеют светлый либо травянистый оттенок. Брюнеткам желательно покупать украшения с минералами тёмного и насыщенного цвета. Рыжеволосым красавцам помогут подчеркнуть их образ серьги с изумрудом в золоте, а шатенки могут носить украшения с этими драгоценными камнями любого цвета.

Многие стилисты рекомендуют «подружиться» с этими минералами тем девушкам и женщинам, которые обладают глазами зелёного либо серо-зелёного оттенка. Так как в этом случае вне зависимости от цвета волос им подойдут, как золотые серьги с изумрудом, так и серебряные украшения с этим камнем. Красавицы с карими либо чёрными глазами также не разочаруются, приобретя себе ювелирные изделия с этими минералами.

Но даже если эти драгоценные камни не точно «попадут» в оттенок глаз, то их всегда можно дополнить при помощи мейкапа в котором будут использована декоративная косметика в зелёных тонах.

Но в принципе, серьги с изумрудом в золоте или серебре сделают любой образ потрясающим и неповторимым, так как сами по себе очень красивы. Эти украшения наполнены невероятной энергией, а также могут приносить удачу, поэтому их можно считать отличным капиталовложением.

Изумруды в серебре

В Европе с этими драгоценными камнями познакомились только лишь в девятнадцатом столетии. Традиционно носились в то время исключительно серебряные серьги с изумрудом. Считалось, что данный металл лучше, чем другие может отражать свет и подчеркивать игру граней минерала. Серебряные серьги с изумрудом в те времена служили украшениями для испанских монархов. Они настолько изумительно смотрелись на придворных красавицах, проживающих в Испании, что мода на эти камни быстро перекинулась и на другие королевские дворы Европы, где также были популярны и серьги с изумрудом в золоте.

В настоящее время также очень востребованы ювелирные изделия, сделанные из этих зелёных минералов в оправе из серебра. Их можно увидеть на многих знаменитостях и светских львицах.

Цена на серебряные серьги с изумрудом за 1 гр. изделия в среднем около 20 долларов. Цена на серебряные серьги с изумрудом зависит от качества минерала и наличия других камней в украшениях. Серьги-гвоздики весом 0,9 гр. можно приобрести за 12 долларов в ювелирном магазине или интернете.

Изумрудные украшения в жёлтом обрамлении

Не менее великолепно смотрятся и золотые серьги с изумрудом. Ювелирные мастера производят в наши дни потрясающие украшения из данных драгоценных камней в оправе из золота. Они настолько восхитительны, что перед ними не может устоять ни одна представительница прекрасного пола, так как в них любая дама почувствует себя настоящей богиней.

Когда изготавливают золотые серьги с изумрудом, то чаще всего используют, этот драгоценный метал в белом цвете и 585 пробы, который считается более долговечным, чем тускнеющее со временем серебро. Кроме этого, изумительно смотрятся серьги, оправленные в жёлтое золото. Эти ювелирные украшения всегда имеют дорогой и эксклюзивный вид, поэтому их невозможно спутать даже с самой дорогой бижутерией.

Модели сережёк с этими зелёными минералами потрясают и удивляют своим разнообразием. В настоящее время ювелирные мастера даже могут изготовить точную копию тех украшений, которые хранятся в сокровищнице королевских династий. Помимо этого бывают такие серьги, которые продаются только лишь в единичном экземпляре, тем самым делая свою обладательницу самой уникальной и неповторимой дамой на каком-нибудь светском рауте.

Цена на золотые серьги с изумрудом за 1 гр. изделия в среднем около 65 долларов. Цена зависит от качества изумруда и наличия других камней в украшениях

Как отличить оригинал от подделки?

Но в наше время существует множество аналогов этого драгоценного камня, которые продают по такой же цене, как и настоящий минерал.

Чтобы избежать такого мошенничества следует знать несколько простых особенностей настоящего изумруда:

В оригинальном камне никогда не будет пузырьков воздуха. Ошибочно считать, что настоящий минерал кристально прозрачен и чист. Наоборот, изумруд слегка мутноват. Драгоценный минерал не будет иметь слишком бледного цвета, а также безупречно гладкой поверхности.

Но конечно не многие могут позволить себе серьги с большими изумрудами, но всегда можно приобрести более скромный и доступный вариант. Например, это могут быть обычные гвоздики с маленькими зелёными камешками. Но нет сомнения в том, что даже такой небольшой осколочек этого минерала гарантировано, обратит в сторону своей обладательницы множество восторженных взглядов.