Главная Новости

Бальзам или кондиционер для волос: отличие

Опубликовано: 28.08.2018

видео Бальзам или кондиционер для волос: отличие

ВАЖНЫЙ СОВЕТ - КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ БАЛЬЗАМ И КОНДИЦИОНЕР НА ВОЛОСЫ

В наше время от природы девушкам даются сильные, густые и здоровые волосы, но под влиянием негативных факторов окружающей среды сила локонов теряется постепенно.



Красивые волосы

На них действуют такие негативные факторы:

Перепады температур;

Солнечное ультрафиолетовое излучение;

Использование краски на регулярной основе.

Каждый фактор, указанный в этом списке приводит к тому, что волосы постепенно теряют яркость и блеск, становятся ломкими и даже на вид смотрятся плохо. Возможно, что женщины и не переживали бы так на этот счет, но если долго не обращать на эту ситуацию внимание, то волосы начнут выпадать. Для поддержания шевелюры в адекватном состоянии косметологами были придуманы различные химические средства. А мы поможем разобраться где разница между кондиционером и бальзамом для волос, узнать прочие нюансы.


Что такое бальзам для волос ? Как выбрать бальзам ? Правильный уход за волосами. Средства для волос

Варианты химии для волос

Нынче производители балуют женщин различными кондиционерами, бальзамами и ополаскивателями для волос, ассортимент велик. Чтобы не запутаться во всем многообразии таких средств разберемся какой у них состав и в чем различия. На выбор предлагаются такие средства по уходу:

Шампунь выбирается исходя из типа волос, длины шевелюры возраста человека, наличия болезней и аллергии на какой-либо составной элемент. Применяются они для удаления загрязнения с головы и кожи. Второй пункт используется сразу после шампуня, чтобы привести локоны в порядок. Последним используется ополаскиватель, это могут быть как отдельные средства, так и комплексные. Хорошим примером послужит бальзам-кондиционер для ваших волос, соединяющий положительные элементы обоих средств.

Какое средство выбрать: в чем разница между кондиционером и бальзамом для волос

Стоит отметить, что сейчас бальзамы, в отличие от кондиционеров набирают больше популярности. Вместе с тем и разного рода маски тоже заработали определенную толику внимания у женщин. И тут снова отметим комплексные варианты, которые сочетают в себе полезные свойства двух и более вариантов.

Итак, специалисты выделяют такие популярные продукты:

Бальзам-ополаскиватель;

Бальзам-кондиционер для волос;

Бальзам-маска.

Первый вариант применяется для насыщения локонов и создания натурального блеска каждой волосинки. Отличие бальзама от кондиционера для волос еще и в том, что он убирает с прядей электризацию, которая появляется после использования шампуня. Однако бальзам лучше использовать для здоровых волос.

Второй вариант специалисты рекомендуют брать для крашенных прядей, так как он имеет восстанавливающее действие и поможет содержать локоны в порядке. Крашенные пряди с бальзамом становятся красивыми и блестящими. Помимо этого, нередко такой бальзам выбирают и для поврежденных волос, чтобы насытить кератином и полезными веществами.

Маска одновременно вместе с бальзамом. Такой вариант принято использовать для обеспечения легкого расчесывания и придания натурального блеска. Маска наполняет кожу черепа питательными веществами и дает определённое положительное воздействие в плане предотвращения облысения.

Свойства масок для волос

Маска как один из косметологических методов для восстановления шевелюры, осуществления профилактических мероприятий считается передовым методом. Главное отличие в первую очередь заключается в содержании огромного количества питательных веществ, которые насыщают и кожу, и волосы.

При выборе маски нужно учитывать, что каждый вид имеет узкое направление, призванное решать определенные спектр проблем. Для одной девушки важно избавиться от чрезмерной сухости, а для другой решить проблему секущихся концов. Тем же, кто красит пряди на постоянной основе важно поддерживать структуру, и маска поможет это решить.

Концентрация питательных микроэлементов в маске так велика, что каждое использование означает глубокое проникновение в структуру шевелюры. После пары процедур использования маски волосы станут значительно мягче и шелковистее, текстура станет плотнее и крепче. Использовать маску для локонов принято сразу после того, как вы вымоете голову шампунем. Берите в руки указанное в инструкции количество вещества и равномерно наносите на волосы , тщательно распространяя по прядям равномерными массирующими движениями. При этому если у вас наблюдаются посеченные концы или какие-то иные проблемы, то больше внимания уделяйте этим участкам. Продержите маску на волосах час, после чего смойте теплой водой.

Виды масок для волос

Как мы уже поняли, в большинстве своем маски имеют узкое направление. Вид и тип вещества подбирается исходя из того, что конкретно нужно сделать с локонами: подлечить, напитать витаминами или же оказать влияние на кожу черепа.

Классифицируются маски и по способу приготовления: одни делаются дома, а другие можно купить в магазине или аптеке в уже готовом виде. Если волосы от природы у вас суховатые, то присмотритесь к маскам и средствами, которые способны увлажнить структуру шевелюры. На такое способно даже классическое касторовое или оливковое масло, рецепты с которыми не проблема найти в интернете. Если готовить самостоятельно желания нет, то такого рода маски по схожей рецептуре продаются в магазинах, так что подобрать что-то подходящее проблемой не станет.

Учитывайте, что косметологи ежегодно изобретают новые и новые средства, идите в ногу со временем и используйте современные средства для оздоровления волосяного покрова. Одним из таких инновационных решений в свое время стала густая оздоравливающая маска для шевелюры.

Выбирайте качественное средство для ухода за волосами

Советы от профессионалов

Напоследок скажем парочку советов от косметологов по поводу использования маски или бальзама:

Не частите с применением химических средств, особенно тех, которые крайне концентрированные;

Если локоны от природы тонкие или жирные, то приобретайте спреи;

Чтобы спастись от ультрафиолетового излучения опрыскивайте волосы защитными средствами.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

Теперь вы знаете чем кондиционер отличается от бальзама для волос, как использовать маски и под какую ситуацию они подходя, так что поправить состояние своих волос у вас получиться быстро.

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!