Главная Новости

Авторский костюм и народный стиль — традиции и современность.

Опубликовано: 06.12.2018

видео Авторский костюм и народный стиль — традиции и современность.

Русский костюм. Передача 4. Творческая мастерская истории и реконструкции костюма. Татьяна Лазарева

Уже давно известно, что самая лучшая работа для человека — это та, от которой он получает удовольствие! Любимая работа помогает сохранить нервную систему, держаться всегда в «приподнятом» настроении, в тонусе. От любимой работы не устаешь, а наоборот — становишься счастливым.



Вот так и Татьяна Бердникова , человек, получивший инженерное образование, последние 20 лет занимается тем, что является ее призванием — конструирование одежды и живопись лоскутным способом. На сайте Татьяны http://narstil.ru/ вы сможете посмотреть ее коллекции одежды, картин и аксессуаров.


Русский костюм. Передача 35. Текстиль и традиции русского дома. Татьяна Лазарева

В своем родном Челябинске необычная мастерица хорошо известна. Участник многих выставок и лауреат разнообразных премий, ее работы востребованы и за границей. Просто удивительно, насколько яркими и необычными выглядят у нее и платья, и картины, и одеяла. При этом внешняя красота сочетается с функциональностью и удобством.

И квартира, и дача Татьяны Бердниковой похожа на старинный русский терем: на диване — лоскутное одеяло, на стенах — текстильные картины. Лоскутки — любимый материал Татьяниных работ!

Причем, она не стремится воссоздать народный костюм, каким он был столетия назад. Татьяна стремится создать именно современный костюм, но в котором проявлялись бы традиции нашего народа.

Обязательно на ее сайте зайдите в раздел «Костюмы»! Разнообразие идей — поражает воображение!!! Костюмы с элементами лоскутной техники — возможность выглядеть яркой, необычной, нестандартной. Особенно если подобрать стильные сумочки и прочие аксессуары …

Мы уже говорили об уральских народных умельцах, создающих украшения «Хозяйка медной горы», посмотрите как это делает Татьяна своими «лоскутиками».

Не правда ли, всё — и музыка, и работы, напоминают русские сказки? Собственно, ведь это здорово, в нашей современной жизни дарить людям сказку.

Related posts: