Главная Новости

Аппликатор Ромашка от доктора Ляпко, купите в официальном магазине в Москве по низкой цене

Опубликовано: 06.10.2018

Эта модель аппликатора подходит для специфических мест – плечевого, коленного или локтевого сустава. Аппликатор Ляпко Ромашка крепится любым удобным для человека способом на сгибающийся сустав. 

Шаг игл в таком варианте аппликатора – 5 мм. Это позволяет использовать его на участках, которые более чувствительны для подобного рода воздействия. Аппликатор имеет вид круга диаметром 30 см, разрезанного на несколько лепестков. Данную модификацию можно купить в нашем интернет-магазине.

Как работает?

Коврик Ляпко – это гибкая резиновая основа, оснащенная иглами из железа или латуни, которые сверху покрыты сплавом из металлов, которые необходимы для человеческого организма. К ним относят:

Медь. Особенно важная для мозговой деятельности. При невыносимых эмоциональных стрессах, нервных срывах, возникает дефицит меди. Из-за этого могут возникнуть нарушения в работе нервной системы, а у детей недостаток этого микроэлемента вызывает задержку роста и развития. Медь важна для многих процессов жизнеобеспечения организма. Серебро. В гипофизе и оболочке глаза серебра находится самая большая концентрация (если говорить о теле человека). Оно обладает известным антисептическим свойством, а также обладает эффектом снятия воспаления. Серебро успокаивает нервную систему, благодаря чему человек успокаивается, расслабляется, перестает напрягаться и легче переносит стрессовые ситуации. Железо очень важная часть кровеносной системы. Принимает участие в процессах влияния на баланс в организме углекислого газа и кислорода. Особенно важно для организма иметь достаточное количество железа во время беременности. Цинк. Важный элемент для обмена веществ. Влияет на работу желез, которые вырабатывают гормоны в организме. Когда цинка не хватает, наблюдает заторможенная деятельность, ухудшение памяти, угнетается работа нервной системы. Никель также важный элемент кровяной системы. Также он активно влияет на работу поджелудочных ферментов, плюс ко всему оказывает влияние на работу печени и почек. Основные его эффекты: противовоспалительный, бактерицидный и обезболивающий. 

Противопоказания

Аппликатор Ляпко Ромашка имеет противопоказания, о которых следует знать. Стоит отметить, что ковриком нельзя пользоваться, если на коже есть повреждения, например, порезы, царапины, ожоги и т.д. Хронические заболевания могут обостриться во время пользования аппликатором, а инфекционные заболевания будут хуже переносится. Также, если человек истощен физически, тело плохо справится с контактом с таким ковриком и пациенту будет больно.