Главная Новости

11 рецептов желатиновых масок для лица с фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

11 рецептов желатиновых масок для лица с фото и видео

Отбеливающая маска для лица в домашних условиях

Желатин – это универсальный компонент для разнообразных косметических средств. По сути он представляет собой коллаген, т.е. костный жир, который перерабатывается специальным путем.



Коллаген является жизненно важным компонентом для поддержания эластичности и упругости кожи. Он питает кожу, помогает избавиться от мимических морщин и черных точек. В свою очередь, желатиновая маска связывает коллаген с избытком масел, примесей и старых клеток кожи лица. Все эта грязь удаляется, когда маска снимается с кожи.


9 лайфхаков, которые изменят жизнь девушек

#1: Рассмотрим самую простую и одновременно популярную желатиновую маску для лица с молоком от черных точек.

Действие: Избавляет лицо от черных точек, очищает и подтягивает кожу.

Желатин 2 чайные ложки; Молоко любой жирности 3 чайные ложки. Растворите желатин в 3 чайных ложках молока в небольшой миске; Тщательно перемешайте; Подогрейте миску со смесью в микроволновке в течении 10 15 секунд; Достаньте миску из микроволновки и начинайте сразу же наносить.

Нанести на кожу плотным слоем при помощи ватного диска или спонжа. Оставить на 20 минут. После снимать как пленочную маску.


Мои маски из желтка яйца.Подтяжка лица шеи декольте.

Важно : сама по себе эта процедура очень болезненная, чтобы немного скрасить это — предварительно нанесите на лицо жирный крем.

Молочно-желатиновая маска используется раз в три дня. Если на коже появились красные пятна, то промежуток нужно увеличить до раза в неделю.

Фото до и после использования желатиновой маски для лица с молоком:

Фото до и после использования желатиновой маски для лица.

Также я подготовила для Вас видео инструкцию приготовления маски от черных точек из желатина.

#2: Желатиновая маска для сухой кожи лица . Этот вариант аналогичен маске с молоком, но здесь нужно смешать желатин и отвар ромашки . Это хороший способ очистить сухую кожу от черных точек. Заливаем порошок теплым ромашковым чаем, и тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.

Фото: девушка снимает желатиновую маску для лица

#3: Желатиновая маска для лица от прыщей . Состав:

порошок желатина; кислое молоко; пшеничная или овсяная мука.

Все тщательно перемешиваем, наносим как скраб круговыми движениями, и оставляем на 30 минут. После обязательно намажьте дерму питательным кремом.

#4: Очищающая желатиновая маска для лица с медом . Очень действенный рецепт – маска с медом, молоком и желатином. Этот вариант универсален. Такое средство не только очищает личико от прыщей, но и оказывает подтягивающий эффект.

Для приготовления смеси нужно замесить такую массу: жидкий цветочный мед (чтобы добиться такого состояния пчелиного продукта, нужно его подогреть на тихом огне или очень горячей водяной бане). Теперь вмешиваем в мед кислое молоко и порошок желатина.

Наносить нужно быстро, иначе масса застынет и станет просто каменной. Мажем плотным слоем, смыть через 20 минут. Если дерма очень подвержена прыщикам и угрям, то можно немного продлить сеанс – до 30 минут. Не забываем про крем.

С этим средством получается отличная лифтинговая маска-пленка. Берем куриное яичко, отделяем желток от белка и смешиваем его с желатином. Подогреваем на водяной бане и мажем на проблемные зоны. Стоит избегать участка вокруг глаз. Снимать желательно пленкой, но если очень больно, можете смыть её теплой водой.

#5: Желатиновая маска для лица от морщин для зрелой кожи . Неплохой вариант освежить землянистого цвета жирную кожу лица и избавиться от морщин – желатиновая маска с огуречным соком. Один не очищенный овощ трем на терке или просто опускаем в соковыжималку. Для 1 чайной ложки желатина понадобится две ложки сока, перемешиваем, оставляем на 5-10 минут для набухания, после чего наносим на кожу. Особенное внимание уделяйте носогубному треугольнику и лобовой центральной зоне. Смывать через 15 минут.

#6: Желатиновые маска для лица с подтягивающим эффектом . Для того, чтобы напитать увядающую кожу лица витаминами, используется подтягивающая желатиновая маска с кремом и бананом. Состав:

один спелый банан; пакетик средства; ложечка крема для возрастной кожи.

Все перемешиваем и мажем на личико. Смывать нужно спустя 30 минут. Делать её необходимо каждый три дня.

Фото Желатиновая пленка

#7: Желатиновая маска с глицерином для лица . Очень эффективная маска из желатина для лица получается из глицерина. Рецепт следующий: одну ампулу глицерина (можно купить в атеке), необходимо смешать с ложечкой молока и порошка, спустя 5 минут, когда масса станет более объемной, нанесите её на дерму и оставьте на 20 минут. Этот способ спасет зимой очень сухую и чувствительную кожу от шелушения, обветривания и микротрещинок.

Это же средство полезно использовать на огрубевшие участки: локти, колени или подушечки пальцев. Мы рекомендуем предварительно распариться, так полезные вещества быстрее проникнут вглубь эпидермиса.

#8: Маска с желатином из яблочного сока и касторового масла . Предназначена для лица, потерявшего здоровый цвет кожи. Все компоненты в этом рецепте направлены на питание и насыщение дермы витаминами и минералами. Необходимо перемешать две ложки свежего сока, пакетик порошка и пять капель масла касторки. Нагреваем на пару, мажем на проблемные участки, при регулярном использовании личико станет приятного розового оттенка и кожа бархатной на ощупь.

#9: Маска из желатина против расширенных пор и черных точек . Необходима овсяная мука, порошок и сок апельсина. Все перемешиваем и мажем. Смесь избавит пору от кожного сала и пыли, а апельсин поможет устранить красные пятна после абразивного очищения.

#10: Желатиновая отбеливающая маска для лица на основе лимона . Нужно приготовить две ложки сока лимона и одну порошка, все смешать и оставить немного постоять. Намазываем на 30 минут, делаем регулярно и после процедуры наносим увлажняющий крем.

Для того, чтобы избежать красных пятен от желатина, никогда не забывайте смазывать кожу кремом. Кроме того, строго следите за тем, чтобы не возникло никаких аллергических реакций. При малейших признаках (высыпание, зуд) прекращайте использование данной методики. Это верный признак непереносимости организма.

#11: Рассмотрим рецепт еще одной популярной желатиновой маски для лица с активированным углем.

Действие: эффективно очищает поры лица от различных токсинов, борется с угрями. Эту маску можно использовать по крайней мере 1 раз в месяц.

активированный уголь 1 таблетка; желатин 2 чайные ложки; вода 3-4 чайные ложки. Измельчите таблетку активированного угля до порошкообразного состояния; Смешайте этот порошок с желатином в миске; Теперь добавьте в миску воду и перемешайте весь состав; Поместите миску с содержимым в микроволновку или в другую емкость с горячей водой, до тех пор пока желатин не растворится. Предварительно подготовьте кожу лица. Вымойте и высушите ее; С помощью ватного диска нанесите слегка горячую маску (но не палящую) на проблемные зоны; Держите её пока не высохнет; Начните аккуратное скатывание маски от краев к центру пока не удалите ее полностью. Смойте лицо теплой водой (но не горячей); Нанесите увлажняющий крем.

Порошок желатина одинаково полезен как молодой коже, так и после 40 лет. Средство обладает следующими полезными свойствами:

подтягивает и омолаживает кожу; помогает очистить проблемные зоны от черных точек и прыщей; увлажняет лицо; насыщает дерму полезными веществами, в том числе полинасыщенными витаминами и минералами.

Популярные рецепты от морщин. Простой желатиновый крем против морщин в домашних условиях имеет великолепные отзывы. . Лифтинг лица в домашних условиях: маски и рецепты.

Как использовать липкие полоски для лица от черных точек: Нужно тщательно вымыть и проскрабироть кожу. . Домашняя желатиновая маска. Аналогично делается маска с яйцом.

Эффективная очищающая белковая, яичная и желатиновая маска от черных точек в домашних условиях. Рецепты масок против черных точек с медом, содой, лимоном.

Некоторые девушки перед тем, как сделать желатиновое ламинирование, предпочитают смачивать прядки молоком, как и в маске-пленке для лица.

Желатиновая маска с яйцом самая лучшая. Сначала не могла поверить, что она затвердевает и может тянуться.