Главная Новости

10 советов укладки для тонких волос

Опубликовано: 06.10.2018

видео 10 советов укладки для тонких волос

💁🏻ЛАЙФХАКИ для девушек - как создать объем у корней и укладка на тонкие волосы | Dasha Voice
14 января 2015 г.

Если вы страдаете от того, что у вас тонкие волосы – поверьте, не стоит отчаиваться! Конечно, мужчины замечают волосы женщин, и считают красивую шевелюру одной из самых привлекательных черт женщины. Но если природа вас таковой не наградила, с помощью наших простых советов вы сможете создать отличную прическу.



1. Сбалансированное питание

Не забывайте о правильном рационе, который поможет тонким волосам выглядеть значительно здоровее. Итак, включите в свой ежедневный рацион бананы, миндаль, а также молочные продукты. Все они богаты тирозином, который значительно улучшает вид волос. Также не забывайте о цинке, который содержится в рыбе, креветках, устрицах и кальмарах, мясе, бобах и черном хлебе. 


Легкая объемная повседневная укладка для тонких волос средней длины

2. Нет прямому пробору!

Обладательницы тонких волос, навсегда забудьте о прямом проборе! Он вам противопоказан, так как показывает все недостатки шевелюры. Лучше сделайте выбор в пользу косого пробора, либо пробора зигзагом. 

3. Бережно сушите

Также избегайте интенсивной сушки с помощью полотенца. Это может повредить волосы. В идеале лучше по минимуму сушить их даже феном, и то - только в самом щадящем режиме. И ни в коем случае не используйте утюжок или плойку для волос чаще, чем раз в месяц. Иначе рискуете, как в том анекдоте, потом заплетать косичку из трех волосков.

4. Качественно окрасьте

Тонкие волосы будут выглядеть лучше, если их покрасить. Это придаст им визуальную толщину и объем. Опять-таки, следите, чтобы краска была осень качественной, лучше всего – без аммиака.

5. Подкрутите

Прямые волосы – не для вас. Лучше всего будут выглядеть кудри или волны. Но (смотреть выше) никаких плоек! Для вас подойдут обычные бигуди на ночь, причем предпочтительнее всего – поролоновые, так как они меньше травмируют волосы.

 

6. Правильный шампунь

Любые косметические средства для волос (шампуни, кондиционеры, маски, бальзамы и т.д.) используйте только с пометкой «для тонких волос», особенно полезные – с экстрактами злаков. 

7. Ламинируйте

Обратите внимание на такую процедуру, как ламинирование волос. Ее предлагают сейчас практически во всех салонах красоты. Ламинирование хорошо утолщает волосы, делает их блестящими и здоровыми на вид. Однако следует осторожно выбирать салон красоты, так как неправильно сделанная процедура может сильно навредить волосам. 

8. Полощите минералкой

Вам не помешает привычка раз в полторы недели ополаскивать волосы холодной минеральной водой. Эта простая процедура не только придаст волосам блеск, но и немного оздоровит их.

9. Кератиновые кудряшки

Как альтернативу ламинированию можно рассматривать другую похожую по эффекту процедуру – кератин. Можно сделать как кератиновое выпрямление, так и кудри. Как мы уже определились выше, первое вам не слишком подойдет, а вот волны или кудряшки будут в самый раз. Только учтите, что после этой процедуры волосы могут стать намного жестче, и потом понадобится некоторый период для восстановления. Кроме того, хорошо проверьте по отзывам салон, где вы собираетесь делать кератин – если сделать его некачественно, эффект может продержаться всего пару дней. 

10. Придайте объем

Тонким волосам при укладке необходим объем. Для этого сушите их феном в самом щадящем режиме, опустив голову вниз и слегка расчесывая большой круглой щеткой. Также не забудьте о средствах для укладки. Лучше всего вам подойдет пенка для волос, которую следует нанести у корней. Не поленитесь прочитать состав средства – оно не должно содержать силикон, иначе волосы будут выглядеть тяжелыми. Можно потом слегка сбрызнуть прическу лаком, но не переусердствуйте, иначе волосы слипнутся. 

 

 

Похожие статьи

8 февраля

Идеальная укладка при любой погоде: главные правила

Каких правил необходимо придерживаться, чтобы ваша укладка выглядела идеально не только в помещении, но и при любых погодных условиях. Правила идеальной укладки при любой погоде.

4 декабря 2017 г.

4 вида окрашивания волос, чтобы выглядеть моложе

Не только прическа может кардинально изменить внешность, но и цвет волос. Даже самый красивый и модный оттенок может попросту старить тебя. Если правильно подобрать окрашивание волос, то новый оттенок может существенно преобразить лицо, в том числе и скрыть первые возрастные изменения. 

6 ноября 2017 г.

10 модных женских стрижек, которые нравятся мужчинам

Хоть раз в жизни каждая девушка задумывалась о том, что же привлекает мужчин в женщинах. Многие готовы идти ради любимого на самые кардинальные перемены.

26 сентября 2017 г.

Время перемен: модные стрижки для овального лица

Обладательницы овальной формы лица – настоящие счастливчики! Ведь именно эта форма считается самой красивой и универсальной. Какие стрижки пойдут тебе больше всего?

19 июля 2017 г.

Тренд: косы с лентами

В 90-е мода стремительно «омолаживалась» — главными трендами становилось именно то, что носила молодежь на улицах. Так и сейчас, молодежная тенденция вплетать в волосы ленты набирает все большую популярность. Почему бы не добавить яркости своему образу этим летом?

27 марта 2017 г.

Шатуш окрашивание — что это? Рекомендации и описание процесса окрашивания от специалистов салона mirt.me

Быть яркой и неповторимой, находиться в тренде девушкам помогают различные косметические новинки, а также способы ухода за волосами, в том числе и различного рода окрашивания. Изменение цвета волос является женской прихотью, желанием обновить образ, тем самым сменив настроение и себя в целом. Помочь вам в этом, окрасив шатуш волосы в СПб могут специалисты салона Мирт, подробнее на http://mirt.me.

22 марта 2017 г.

Модное окрашивание 2017: цвет "металлик" стал весенним трендом

Ведущие колористы мира не перестают удивлять поклонниц трендовым окрашиванием волос разной цветовой палитры. На этот раз самым модным оттенком весны 2017 года принято считать цвет "металлик", который подойдет девушкам с любым типом волос и оттенком кожи.

14 марта 2017 г.

Прическа фальш каре на длинных волосах. 6 способов создания фальш-каре

У вас длинные волосы и вам хочется попробовать сделать стрижку каре, но вы все никак не можете решиться?

1 марта 2017 г.

4 варианта стрижки для круглого лица на примере звезд

Круглолицым девушкам одновременно и повезло и нет. С одной стороны, щечки и ямочки на них добавляют образу миловидности, но при этом лишняя «припухлость» может добавить килограммов.

14 декабря 2016 г.

Как подобрать правильный цвет волос по вашему типу внешности

У каждой девушки возникает желание изменить свой имидж и первое, что попадает под удар кардинальных изменений – это цвет волос.